Необыкновенная открытка

Необыкновенное чудо! Вот, что хочется сказать, взглянув на эту открытку. Она бес слов наполняет все написанные в ней пожелания нежностью и любовью. Творчество из бумаги никогда не перестанет удивлять Вас, и в доказательство тому Вы видите эту прекраснейшую и не стандартную открытку. Если Вам тоже хочется подготовить для своего близкого человека такой шедевр, тогда следуйте описаниям в моей статье.

Необыкновенная открытка

Необыкновенная открытка

Работать лучше всего с бумагой пастельных тонов, не слишком плотной, чтобы она легко сгибалась.  Вам понадобится лист размеров примерно формата А4. Но чуть меньшей высоты.

Необыкновенная открытка

Самое главное достоинство этой необыкновенной открытки – это кружевной орнамент.  Это может быть самой сложной частью, если Вы не склонны к рисованию с детства. Но здесь не обязательны четкие формы. Вы можете найти подходящие рисунки в просторах интернета и повторить некоторые детали по их подобию.

Необыкновенная открытка

Кроме  самого орнамента, Вам нужно будет определить на бумаге месторасположение  будущего текста в виде прямоугольной формы. А все кружевные цветы уже как бы исходят от него.

Необыкновенная открытка

И вторым ответственным моментом является вырезание всех декоративных элементов. Здесь Вам помогут очень маленькие ножницы и канцелярский нож.

Необыкновенная открытка

Элементы открытки, продолжающие орнамент на текстовой ее части лучше всего очень аккуратно прорезать канцелярским ножом.

У этой необыкновенной открытки боковые части сгибаются внутрь, прикрывая поздравительную надпись.

Необыкновенная открытка

Чтобы сделать конверт аккуратно оберните сложенную открытку в «кальку», как показано на рисунке, а затем сложите ее пополам.

Необыкновенная открытка

Загните верхний кончик конверта, такого же необыкновенного, как и открытка, в виде треугольника. А закрепить его можно, завязав ленточку. Или просто приклеить. Так даже интереснее будет открывать конверт.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Действительно, очень необычная открыточка!И как же она нежно смотрится с этими узорами!Такую открыточку с добрыми пожеланиями будет очень приятно получить.

  2. Жанна

    Вот у меня, например, у знакомых свадьба близится, а они пара такая эксцентричная, простые обычные вещи как-то не котируют…так что попробую в плюс к подарку такую открытку сделать. Спасибо!

  3. Энка

    Замечательная идея!И как необычно!Спасибо автору!

  4. Лариса

    Ухты! Да это не открытка, а настоящее произведение искусств!) Просто шедевр!

  5. Малика

    Такая изящная открытка, несомненно, покорит любого одариваемого. Чтобы она не смотрелась слишком бледно, предлагаю затонировать ажурные элементы простым способом, которым пользовалась еще в детстве: стержень цветного карандаша «пилится» напильником. Полученной цветной крошкой с помощью ваты аккуратно тонируем цветы и листья. Получается очень нежно.

  6. Изольда

    Это необыкновенное поздравление! Я бы наверное послала таким образом любовное признание!))))