Идея открытки на 8 марта

Желтый, зеленый, оранжевый … без сомнения очень красивые яркие и, главное, весенние цвета. Предлагаем вам использовать их сочетание, чтобы создать оригинальную открытку к 8 марта.

 

Идея открытки на 8 марта

Для основы нужно вырезать вот такую заготовку из двухстороннего зеленого картона. Делаем поле для поздравительных надписей внутри открытки. Для этого вырезаем круг поменьше из белого картона, делаем по краям декоративные стежки яркими нитками и приклеиваем наш кружок к основной заготовке.

 

Идея открытки на 8 марта

 

А теперь расслабьтесь и пофантазируйте, чтобы украсить лицевую сторону. Основная идея заключается в том, чтобы варьировать толщину декоративных элементов, создавая объемный эффект.

Сначала мы наклеили на лицевую часть открытки картон с оранжевым рисунком по форме повторяющий первоначальную заготовку, но чуть меньше по размеру. Далее белый круг с декоративными стежками, как и внутри открытки.

Так как открытка готовится к 8 марта, то неизменными спутниками этого весеннего праздника должны быть цветы. На нашей открытке бабочка опустилась на цветок, распахнув свои крылья. Это создает потрясающий объемный эффект. Табличку с праздничной надписью можно изготовить, используя более плотный картон, либо наклеить несколько слоев картона друг на друга.

Идея открытки на 8 марта

Используя эту идею открытки на 8 марта, вы создадите миниатюрные шедевры своими руками.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сусанна

    Подсмотрела вашу идею и сделала открытку куме на день рождения! Ведь летом достаточно много зелени и цветов!

  2. Ярослав Петрович

    Хоть вы и пишете, что открытка к 8 марта, а я сделал такую открытку для своей сестры на день рождения, которое будет 3 августа!